Pilkades Selayar Diprediksi Bakal Panas Karena Melibatkan CLBK

Iklan Semua Halaman

Loading...

Header Menu

Pilkades Selayar Diprediksi Bakal Panas Karena Melibatkan CLBK

Selayar Pos
Sabtu, 02 November 2019
 Pilkades Selayar Diprediksi Bakal Panas Karena Melibatkan CLBK

SELAYARPOS.COM ■ Pemilihan  Kepala Desa secara serentak di Selayar rencananya akan digelar tanggal 5 desember 2019. Pertarungan panas diprediksi terjadi di beberapa desa yang akan menggelar Pilkades tersebut.

Hal itu dikarenakan pertarungan Pilkades ini bakal melibatkan CLBK alias Calon Lama Bertarung Kembali.

Data yang dihimpun SelayarPos.com, setidaknya ada 54 Desa yang bakal menggelar pesta demokrasi secara serentak itu.

Aparat kepolisian memastikan sejauh ini situasi relatif kondusif. Semua potensi kerawanan sudah diantisipasi bersama oleh Muspika baik Kapolsek dan Danramil yang senantiasa berkoordinasi.

Sementara itu, Panitia Pemilihan Kepala Desa Tingkat Kabupaten Kepulauan Selayar resmi mengumumkan nama nama calon kepala Desa yang dinyatakan lolos seleksi berkas dan tes tertulis.

Berdasarkan hasil Seleksi berkas persyaratan administrasi dan hasil tes tertulis, maka Bakal Calon Kepala Desa yang memenuhi persyaratan sesuai dengan ketentuan peraturan perundang undangan untuk ditetapkan sebagai calon kepala desa antara lain:

1.Desa Appatanah

Samsul Patta Lewa
Hamzah Ahmad
Marzan,A.Md

2.Desa Lantibongan

Sitti Ahara
Ismail,S.Ip
Zaenuddin, SE
Nur Dana
Ahmuddin, SP

3.Desa Patikarya

Nursiah
Safiuddin, S.Ag
Hikmatullah

4.Desa Patilereng

Saharuddin Arif
Abd Azis
Erman
Samsir

5.Desa Binanga Sombaiya

Nurdin, S.Sos
Bustan
Zainal Wahab Sikki
Syafruddin
Muh Ardin, S.Pd

6.Desa Laiyolo

Andi Nasruddin
Suparman
Bakhnur Arfandi, S.Pd

7.Desa Tambolongan

Makkawaru
Jumaang
Abd Azis.K, S.KM

8.Desa Polassi

Mansyur
Sukardi
Muhammad Ikbal
Mustaking

9.Desa Laiyolo Baru

Nur Amri Arif
Muhammad Hasbi
Hasanuddin
Putra Irawan,S.Sos

10.Desa Bontolebang

Muhammad Arsyad
Hasbiadi
Nursiah

11.Desa Kahu Kahu

Cahyadi
Usman
Andi Agus

12.Desa Bontoborusu

Abd Karim H
Langke
Parawansa, S.Pd
Abdul Hasnur

13.Desa Bontotangnga

Nasriwijaya, S.Sos
Arifin
Kamiruddin

14.Desa Polebunging

Amran
Nur Ahmad
Andi Ardi
Asmunawir, Bsw

15.Desa Mare Mare

Andi Arman
Anwar Mindar, S.Sos.,M.Si

16.Desa Bonea Makmur

Sabaruddin
Nur Salim

17.Desa Jambuiya

Andi Pincara
Abdul Azis
Muhammad Ridwan

18.Desa Bontomarannu

Andi Alang, S.Pd
Nur Syamsul
Iskandar
Muhammad Asrul, SE
Baharuddin

19.Desa Bonea Timur

Andi Amin, S.Pd
Syamsuddin
Jamaluddin, SP
Andi Nasrah, S.Pd
Patriedi

20.Desa Barugayya

Muhammad Yusri, S.Si
Muhammad Haspul
Muh Sapri
Andi Tamrin

21.Desa Bontona Saluk

Tuang Raja
Muhammad Aris, SE
A.Muhammad Afdal Patta, S.Pd
Ahmad Yani
Agus Salim, SE

22.Desa Pamatata

Sutartina
Latunru, ST
Patialang
Baso Haling, S.E
Zulkifli

23.Desa Maharayya

Abdul Rahman, S.T
Andi Nur Hamzah

24.Desa Tanete

Andi Akbar
Mustari
Darwis

25.Desa Kayu Bauk

Daeng Sibone
Rizal Anshari, ST

26.Desa Bungaiya

Alimuddin. D, ST
Ahmad Bahar
Summarang
Patta Saleh
Astini Ahmad

27.Desa Menara Indah

Zaenal Arifin
Edy Supriadi

28.Desa Buki

Dra.Andi Darmi
Abdul Latif
Muhammad Said

29.Desa Lalang Bata

Baso Opu Andi Syafruddin, SH
Zulfikar
Andi Mukhlis
Zainal Arifin

30.Desa Kohala

Rahman R, S.Sos
Rahman Hamdan

31.Desa Bontolempangan

Baraking
Basrum
Bustan
Jamaluddin. T

32.Desa Balang Butung

Andi Solle
Muslimin

33.Desa Bontobulaeng

Iksar Rais
Andi Mukhtamar Putra, S.Kep, Ns
Sarjan
Johan Amir
A.Alimuddin, H, S.Pdi

34.Desa Bontobaru

Daeng Malimbang
Daengmangatta

35.Desa Bontomalling

Andi Suhri
Abdul Azis

36.Desa Lembang Baji

Tanri Lauk
Muhadir
Nuradi
Akhmad Riduan
Akbat Taqwa

37.Desa Kembangragi

Ikbal
Muhammad Kamri.M
Hasman, S.Hum
Siswan Sulthan
M.Syawal, S.E

38.Desa Maminasata

Muhammad Hadar Latif
Zulkifli
Kamaluddin

39.Desa Tanamalala

Muhammad Irwan
Muh Ramli
Nurdin, MS

40.Desa Labuang Pamajang

Sultanuddin
Supriadi
Manyulleang
Baso

41.Desa Bontosaile

Abdul Rahman
Syahrir

42.Desa Massungke

Hasbullah
Jaenuddin
Mansuara
Muhammad Iskandar. HS

43.Desa Kayuadi

H.DG.Mangitung, SH
H.Saruddin
Muhammad Rustam
Saharuddin, S.Pd.,M.Pd
Akbal

44.Desa Rajuni

Taufik Tajuddin
Suaide
Muhammad Ali Irwin
H.Alwani

45.Desa Jinato

Abdullah
Andi Sulistilawati
Sawir

46.Desa Batang

H.Andi Basri
Mahmud

47.Desa Bonea

Supriadi
Alwan Sihadji, S.H

48.Desa Batu Bingkung

Kamaruddin, S.Pdi
Ahmad Yani
Abdulla, S.Sos
Iskandar
Masyudin

49.Desa Lambego

Mashuddin
Supardi

50.Desa Bonerate

Muh Arsyad
Hasbullah, S.Pd

51.Desa Komba Komba

Fahri
Suparman

52.Desa Kalaotoa

Abdul Rajab, S.Sg
Muhammad Raising
Muh Dahlan
Andi Marzuki, SP

53.Desa Lembang Matene

Dedi Iskandar, S.H
Muhammad Ikbal, S.Hi
Suparman
Kasmawati
Andi Arsyad, SE

54.Desa Karumpa

Nurla
Karmili, SH